real estate menu left
real estate menu right
real estate company logo

Соцопрос:

Вам нравится дизайн нашего сайта?


Главная Деловое общение
Деловое общение
Банкеты
07.11.12 18:01
Банкеты

БАНКЕТ ЗА СТОЛОМ С ПОЛНЫМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ

Во время такого банкета все участники торжества сидят за красиво сервированным столом, на который не ставят никаких закусок, блюд и напитков. Официанты подают блюда в обнос. Перед началом банкета официанты перед каждым гостем раскладывают хлеб на пирожковые тарелки.

Банкет за столом с полным обслуживанием официантами проводят по поводу официальных визитов должностных лиц, иностранных представителей и делегаций, в период проведения международных симпозиумов, конференций, выставок и т.

Читать полностью
 
Приемы гостей в других странах
07.11.12 18:01

5.3. Приемы гостей в других странах

Правила приема гостей при большом количестве сходных моментов разнятся отдельными деталями.

В Швеции почетный гость садится слева от хозяйки (в других странах общепринято справа) и произносит благодарственную речь.

В королевствах (особенно на официальных приемах в Великобритании) первый бокал поднимают в честь правящей коронованной особы.

Читать полностью
 
Правила международной вежливости
07.11.12 18:01

5.2. Правила международной вежливости

В последние годы многие предприятия и организации получили право непосредственного выхода на внешний рынок.

Знание некоторых национальных и психологических особенностей народов различных стран поможет нашим бизнесменам вести себя в каждой стране сообразно ее правилам и главное — добиться успеха в задуманном предприятии.

АВСТРАЛИЯ

• Австралийцы очень любят спорт и беседы о нем.

Читать полностью
 
Требования национального этикета
07.11.12 18:01
Требования национального этикета

Хотя в последнее время наблюдается значительное сближение правил этикета, принятых в разных странах, в направлении европейских правил хорошего тона, что особенно заметно в деловой практике, тем не менее национальный колорит в поведении людей постоянно присутствует. Не случайно иностранцы говорят, что на улицах Европы представителя восточных славян можно определить, даже если он не произнес ни слова: по его манере одеваться, поведению.

Читать полностью
 
Проведение приемов
07.11.12 18:00

4.5. Проведение приемов

Прием пройдет успешно в том случае, если заранее продумана схема его проведения. Говорят, что «театр начинается с вешалки». Это же можно сказать и о дипломатическом приеме. Но, не забывая о вешалке, посол должен, если ожидается много гостей, побеспокоиться в первую очередь о том, чтобы через дипломатический протокол страны пребывания уведомить милицию (полицию) о прибытии большого количества автомобилей и необходимости обеспечить их стоянку.

Читать полностью
 
Протокол и деловые отношения
07.11.12 18:00

4.6. Протокол и деловые отношения

Понятно, что реальное сотрудничество с иностранными партнерами ждет далеко не каждого читателя этой книги. Однако базовые принципы, на которых основывается дипломатический протокол, одновременно являются основными принципами делового сотрудничества вообще. Ознакомление с тем, как тонко, точно, продуманно, уважительно строятся деловые отношения в других странах, должно оказать влияние на ваше повседневное поведение и обращение с коллегами и деловыми партнерами (и не только иностранцами).

Читать полностью
 
« НачалоПредыдущая12345СледующаяПоследняя »

Страница 2 из 5