real estate menu left
real estate menu right
real estate company logo

Соцопрос:

Вам нравится дизайн нашего сайта?


Главная Кризис – время делать карьеру
Кризис – время делать карьеру
Право на справедливость
07.11.12 18:01
Право на справедливость

Для многих людей гораздо проще собрать свои вещички уйти с насиженного места, чем пытаться продраться сквозь дебри юридических тонкостей и отстоять свои права. Тем не менее, предлагаю вам не горячиться и попробовать понять, какие же возможности дает нам Трудовой кодекс? Знание самых основных тезисов поможет вам защитить свои интересы и потребовать все, что причитается вам по закону. И хотя новый Трудовой кодекс претерпел существенные изменения и сократил некоторые права работающего, определенные гарантии у него по-прежнему сохранились.

Читать полностью
 
Лучший из миров
07.11.12 18:01
Лучший из миров

Япрекрасно помню свой первый рабочий день в учебном центре департамента занятости. Честно говоря, мне было страшновато приступать к беседе с безработными людьми. Мой курс назывался «Психология успешной карьеры», и, положа руку на сердце, я не была уверена, что уволенные люди смогут воспринять его адекватно. «О, Боже, – думала я, – сейчас я войду в аудиторию, полную озлобленных разочаровавшихся людей и скажу им: ваша жизнь в ваших руках и все, что вы имеете на сегодняшний день – это результат ваших мыслей, слов и поступков».

Читать полностью
 
Увольнение – мать учения
07.11.12 18:01
Увольнение – мать учения

После того, как ваш настрой улучшится, а отношение к увольнению преобразуется из полнейшего отчаяния в проблеск надежды, настанет время для беспристрастного анализа. Каждое событие нашей жизни – это урок, усвоив который, мы можем серьезно продвинуться вперед.

Увольнение тоже является испытанием, преодолев которое достойно, мы вполне можем рассчитывать на яркие перемены к лучшему. Те же, кто не усвоит урок, обречены повторять его снова и снова, постоянно наступая на одни и те же грабли.

Читать полностью
 
Муза по вызову
07.11.12 18:01
Муза по вызову

Времена, когда вы позволяли себе работать в полсилы, безвозвратно ушли в прошлое. Это раньше можно было, придя в офис, посплетничать, выпить кофе, проверить почту и свою страничку в «одноклассниках», пообщаться по «аське» с друзьями. И только потом приступить к выполнению непосредственных рабочих обязанностей. Увы, такой график работы отнюдь не способствует продуктивности. Между тем зарплата, возможность карьерного роста и даже положение фирмы на рынке напрямую зависят от эффективности вашей работы.

Читать полностью
 
Спасение утопающих
07.11.12 18:01
Спасение утопающих

Многие люди в период кризиса задаются благородным вопросом: а могу ли я как-то помочь своей фирме? Зависит ли от меня что-то? И если да, то что я могу сделать, чтобы моя компания успешно пережила этот непростой этап?

Как это ни удивительно, даже от одного человека может многое зависеть. Но при одном условии: если этот самый человек – настоящий лидер. Вот типичный пример: генеральный директор фешенебельного ресторана поссорился со своим управляющим и выгнал его с работы.

Читать полностью
 
Ситуация номер семь
07.11.12 18:01
Ситуация номер семь

Томас Холмс, американский психиатр, создал таблицу стрессовых ситуаций. Так вот, увольнение в этой таблице шло под седьмым номером! Оно и не удивительно. В сознании большинства людей потеря работы воспринимается как падение в пропасть, катастрофа мирового и вселенского масштаба. Но так ли это на самом деле? Попробуем разобраться.

После увольнения, как и после любого стрессового события, человек обычно проходит через несколько этапов:

♦ Отрицание.

Читать полностью
 
« НачалоПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »

Страница 6 из 8