real estate menu left
real estate menu right
real estate company logo

Соцопрос:

Вам нравится дизайн нашего сайта?


Главная 5 шагов к достойной работе
5 шагов к достойной работе
Что стоит за объявлениями о вакансиях
07.11.12 17:59
Что стоит за объявлениями о вакансиях

Для того, чтобы правильно отреагировать на объявление о вакансии, подготовить с учетом конкретного объявления резюме и сопроводительное письмо, необходимо проанализировать объявление.

Попробуйте разобраться в следующих вопросах.

1. В каком издании помещено объявление? Это дает представление о затратах, о том, сколь широко проводится поиск. Многое говорит и оформление объявления, его величина и место, выбранный шрифт, наличие логотипа и т.

Читать полностью
 
Использование интернета
07.11.12 17:59
Использование интернета

Хотите знать, как кадровые агентства получали информацию от кандидатов, откликавшихся на опубликованные объявления о вакансиях в 1992 году? Тогда в объявлениях указывали номер факса для представления резюме и номер телефона, по которому кандидаты могли зарегистрироваться у секретаря-диспетчера. Примерно 95 % откликов приходило по телефону и лишь 5 % через факс. Для большинства соискателей факс в то время еще не был доступен, а об электронной почте речь вообще не заходила.

Читать полностью
 
Лучшие способы поиска работы
07.11.12 17:59
Лучшие способы поиска работы

Помните, что поиск работы сам по себе является работой, и совсем непростой. Если вы прочтете объявление, сочтете его интересным для себя и сумеете получить работу с первого же обращения, то это, скорее всего, можно объяснить лишь редким везением.

Можете считать нормой, если на десяток обращений вы получите лишь одно приглашение на интервью, а из десятка собеседований — лишь одно предложение работы.

Читать полностью
 
Восемь главных правил поиска работы
07.11.12 17:59
Восемь главных правил поиска работы

Советуем вам принять на вооружение восемь главных правил, определяющих философию поиска новой работы. Шесть из них взяты из хорошо иллюстрированного, очень подробного и ежегодно переиздающегося в США пособия Р. Боллза «Какого цвета ваш парашют?». Наш опыт показывает, что эти правила полностью применимы к российским условиям. Еще два правила (о времени, затрачиваемом на поиск работы, и о готовности к неудачам) особенно актуальны для россиян на нынешнем рынке труда.

Читать полностью
 
Как подготовить описание цели
07.11.12 17:58
Как подготовить описание цели

Процесс подготовки определения и описания целей может быть разделен на несколько стадий приближения. (Вторая и третья стадии оформляются аналогично первой.)

Первая стадия. Запишите ваши представления о себе.

Я считаю своими основными умениями________________________________

Мои умения и навыки относятся, скорее, к работе________________________

(с людьми, с предметами, с информацией).

Читать полностью
 
Вопросы, требующие письменных ответов
07.11.12 17:58
Вопросы, требующие письменных ответов

Проводя самоанализ и самооценку, вы можете воспользоваться вопросами, предложенными Р. Нельсоном, автором опубликованного в США практического руководства «Охота за работой».

1. От каких из своих умений и способностей вы получаете наибольшее удовольствие?

2. Каковы ваши основные интересы и любимое времяпровождение?

3. Какие предметы были у вас любимыми в учебном заведении, которое вы закончили?

4.

Читать полностью
 
« НачалоПредыдущая1234СледующаяПоследняя »

Страница 3 из 4