real estate menu left
real estate menu right
real estate company logo

Соцопрос:

Вам нравится дизайн нашего сайта?


Главная Как построить успешную карьеру
Как построить успешную карьеру
О чем следует знать
07.11.12 18:01
О чем следует знать

Оплата услуг по трудоустройству в адрес кадровых агентств может производиться в порядке:

• оплаты комиссионных непосредственно кандидатом;

• оплаты комиссионных работодателем за кандидата.


Оплата комиссионных непосредственно кандидатом может производиться:

• в твердо установленной сумме;

• в проценте от заработной платы кандидата на новом месте работы за месяц или за другой период времени, или ежемесячно в течение определенного периода времени.

Читать полностью
 
Адекватно ли ваше честолюбие?
07.11.12 18:01
Адекватно ли ваше честолюбие?

В меру развитое честолюбие – необходимый критерий из профессиограммы профессионала высокого уровня. Человек должен стремиться к тому, чтобы достигать успеха в той деятельности, которая профессионально для него значима. Однако честолюбие – это палка о двух концах. Для успешности нужен именно адекватный уровень – все, что выше, идет только во вред, так как увеличивает риск завышенной самооценки и подталкивает к риску в сложных ситуациях – это может привести к неудачам.

Читать полностью
 
Оценка должностных обязанностей
07.11.12 18:01
Оценка должностных обязанностей

Оценка должностных обязанностей проводится кандидатом уже в процессе собеседования, когда приходится непосредственно знакомиться с теми требованиями, которые организация предъявляет к специалисту определенной профессии на соответствующей должности. Нередко, администрация организации пытается игнорировать стадию ознакомления специалиста с его должностными обязанностями объясняя это причинами: отсутствия в организации якобы бумажной волокиты; демократическим рулением и управлением; традиционным – «разберемся в процессе выполнения работы»; остальной белиберды (см.

Читать полностью
 
Особенности собеседования:
07.11.12 18:01
Особенности собеседования:

Пунктуальность – особенно ценится кадровой службой при первой Вашей деловой встрече. Следует приходить в точно назначенное время. При этом, нельзя опаздывать, поскольку опоздание будет воспринято как неуважение к работодателю, к его представителям, а главное так, что вопрос о трудоустройстве видимо не является для Вас серьезным и важным. Прийти заранее, до назначенного времени и стараться пробраться на собеседование побыстрее, также будет воспринято негативно, поскольку будет расцениваться: как Ваше неумение руководить своими эмоциями; как повышенная психическая возбудимость; как не понимание того, что таким поступком Вы нарушаете запланированные действия у других, и не хотите считаться с установленными в организации правилами; как неумение держать свое слово (обещание), что представляется как результат безответственности и риска, проявления любых возможных негативных действий.

Читать полностью
 
После собеседования
07.11.12 18:01
После собеседования

Если вопрос по Вашей кандидатуре однозначно решился и в положительную сторону, то далее следует действовать, исходя из правил оформления на работу, установленных в этой организации. Обычно, все последующие действия Вам вполне квалифицированно подскажет кадровая служба, поскольку это часть ее работы. При этом, за Вами останется все же решение личных вопросов, как одеться, как настроится на работу, какие документы принести для окончательного оформления, какие вопросы уточнить на работе.

Читать полностью
 
Изложение
07.11.12 18:01
Изложение

Изложение любого из разделов резюме, целесообразно начинать, четкими и простыми, не двусмысленными предложениями. Общий стиль изложения в резюме должен обеспечить интерес к Вашей персоне. Обращайте внимание на точность и последовательность, полноту и правдивость излагаемого материала, на его соответствие основным официальным документам (трудовая книжка). Данные в резюме располагайте в обратном порядке, от настоящего положения дел к началу трудовой деятельности.

Читать полностью
 
« НачалоПредыдущая123456789СледующаяПоследняя »

Страница 2 из 9