real estate menu left
real estate menu right
real estate company logo

Соцопрос:

Вам нравится дизайн нашего сайта?


Главная Кризис – время делать карьеру
Кризис – время делать карьеру
Уроки для виртуоза
07.11.12 18:01
Уроки для виртуоза

Вы на собеседовании. Что ж, это прекрасно! Ведь вы пришли во всеоружии. Главное, сохранять спокойствие и не терять уверенность в своих силах. Первым делом отбросьте все страхи и сомнения. Многие люди боятся не получить новую работу лишь потому, что в недавнем прошлом их уволили.

На самом деле здесь нет ничего страшного. Если вас сократили, это говорит лишь о том, что ваша прежняя компания переживает экономические трудности.

Читать полностью
 
Игра слов со смыслом
07.11.12 18:01
Игра слов со смыслом

Еще одна маленькая хитрость: будьте готовы к так называемым «вопросам с подвохом»! Старайтесь предстать перед работодателем в выгодном свете. Помните, вы ценный кадр. Малейший намек на ваши слабые стороны обставляйте, как свои особенности или достоинства. Если работодатель вдруг начнет на собеседовании задавать «коварные» вопросы, не тушуйтесь и не обижайтесь. Не думайте, что от вас хотят избавиться. Просто вас прощупывают.

Читать полностью
 
Практическая магия
07.11.12 18:01
Практическая магия

Говорят, мечтать не вредно. И по большому счету это действительно так. Однако во всем, что касается такой практичной и рационалистической субстанции как карьера, мечты могут как здорово помочь, так и навредить вам. Впрочем, вредными ваши мечты окажутся только в том случае, если они не будут подкреплены никакими практическими шагами с вашей стороны. Например, вы мечтаете стать моделью, но при этом все свое свободное время проводите на любимом диване с коробкой высококалорийных шоколадных конфет.

Читать полностью
 
Курс молодого бойца
07.11.12 18:01
Курс молодого бойца

Итак, свершилось! Ваше резюме заинтересовало работодателя, и вас пригласили на собеседование. Несколько дней, которые остались до дня и часа «икс» могут свести с ума тех, кого тяготит ожидание. А потому время до собеседования необходимо использовать с умом.

В первую очередь, наведите справки о компании, в которую вас приглашают. Помните основной принцип: владеешь информацией – владеешь миром! Зайдите в Интернет и узнайте все, что только можно о ваших будущих работодателях.

Читать полностью
 
Там, где нас нет
07.11.12 18:01
Там, где нас нет

Известная поговорка гласит: «Хорошо там, где нас нет». Может, поэтому идея переезда в другой город всегда кажется нам такой заманчивой и привлекательной. Ни для кого не секрет, что сегодня многие карьеристы рвутся перебраться на новое место жительства. Особенно манит нас столица. Ведь Москву недаром называют «государством в государстве». Зарплата в Москве и зарплата в любом другом городе России – это, как говорится, две большие разницы.

Читать полностью
 
Дар ясновидения
07.11.12 18:01
Дар ясновидения

Ах, если бы мы могли заранее знать, какая фирма окажется наиболее перспективной и в ближайшие годы будет расти и процветать, а какая, не пережив кризиса, разорится, оставив всех своих сотрудников без выходного пособия? Как, устраиваясь на работу, определить солидность и надежность компании? И какие меры предосторожности следует предпринять, чтобы не остаться «у разбитого корыта»?

В защиту серьезных организаций следует сразу заметить, что приличная компания, работающая на законных основаниях и дорожащая своей репутацией никогда не будет нанимать новых сотрудников, если находится на грани разорения.

Читать полностью
 
« НачалоПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »

Страница 3 из 8